Risultati - KristAle - Centro Cinofilo a Refrancore. Di Mattiuzzi Kristrian e Alexa Dufour, Asti. Allevamento des Soldats de Krist Ale, Pastore Belga Malinois e Pastore Olandese. Mondioring

Vai ai contenuti

Menu principale:

Risultati

Il Club

ISTRUTTORI        AGONISTI         FIGURANTI         GARE         RISULTATI         STAGE

 
 
 

GARA LA TOLLARA 2017
08-09 aprile 2017, Fubine (AL)

Giudice: C. Oppizzi
HA: M. Marastoni, G. Sollo, A. Simone

CLASSIFICA CATEGORIA 1
1. 190 pt. PBM F Leonie Des Soldats De Krist Ale – Parente Stefano
2. 177.5 pt. PBM F Ginger – Sergi Stefano
3. 176 pt. PBM M Shark Della Valle Incantata detto Boss – Poker Nikol
4. 174.5 pt. PBM M Iago Des Soldats De Krist Ale – Dolcetti Mauro
5. 170 pt. PBM M I’Kasper De Vulcain – Rossi Rita

6. 149.5 pt. PT M Axel – Scarafia Davide
7. 143 pt. D M Bruno Del Colle Della Guardia – Trentini Riccardo
8. 142 pt. PBM F Ixcell Des Soldats De Krist Ale – Brocca Barbara
9. 123.5 pt. PBM M Larry Des Soldats De Krist Ale – Scassa Claudio


CLASSIFICA CATEGORIA 2
1. 256.5 pt. PBM M Imoon De La Petite Renardiere – Gervasio Mattiuzzi Kristian
2. 256 pt. PBM M Zar Della Valle Incantata detto Bolt – Suman Gianloris

3. 231.5 pt. PBM M Athos Della Valle Incantata detto Pastis – Gautero Raffaele

CLASSIFICA CATEGORIA 3
1. 338 pt. PBM M Isback Du Banc Des Hermelles – Dufour Alexa
2. 313.5 pt. PO M Game Over – Dufour Alexa
3. 301 pt. PO M Hell Flame Des Soldats De Krist Ale detto Cialis – Gervasio Mattiuzzi Kristian
4. 269.5 pt PBM M G’Slim Del Nakuru – Valetto Piergiovanni

 
 
 
 

GARA KIRBI 2017
25-26 marzo 2017, Genova Mele

Giudice: C. Oppizzi
HA: A. Geraldi,R. Gautero, D. Contra

CAT DEBUTTANTI
CONCORRENTE   
Palumbo Beatrice      Molly                                                        PBM 64.5

CAT 1

Parente Stefano          leonie des soldats de kristale         PBM  190
Cecon Silvio Ario       Jaqen de vulcain                                 PBM  182
Moro Valentina           Zureg della valle incantata               PBM  180
Zati Katia                     Cougar del mito york                        PTD  179
Scarafia Davide          Axel                                                      PTD   178
Conte Francesca         Rotary del nakuru                             PBM  160
Cardia Davide              Yanez                                                  PBM 146,5
Rigolin Corrado          Imagine                                               PBM    64
Scassa Claudio             Larry des soldats de kristale           fuori controllo     

CAT 2
Chiotti Matteo             N’ian of of joli troucheaus                         pbm      258,5
Poggio Sara                  Hedith de vulcain                                       PBM      253
Suman Gianloris         Zar della valle incantata                             PBM      223,5
Conte Francesca          Hooligan des soldats de kristale              HOL       218
Borsa Mauro                Idefiz du banc des hermelles                    PBM     210,5
Borsa Mauro                Igor de sofira d’alsace                               PBM    209
Vanini Alessio             Gighen                                                          PBM    206
Sala Fabio                     Hulk des soldats de kristale                      HOL    187,5
Gervasio Mattiuzzi Kristian Imoon de la petite renardiere          PBM   185,5

CAT 3
Isler Daniel                   Lemmy du djandjan                                             PBM   351
Dufour Alexa                GameOver                                                              HOL   314,5
Mohler Martin             Funk la court d’agibert                                         PBM  309,5
Gervasio Mattiuzzi Kristian  Hellflame des soldats de kristale               HOL  282
Monforte Giuseppe     Endora von grigorienvhaus                                   PBM 261,5
Pini Andrea                    Emalik de vulcain                                                 PBM  249
Valletto Piergiovanni   G’slim del nakuru                                                  PBM  assente

 
 
 
 

Prova di mondioring del 11-12 Marzo 2017 in Refrancore (AT)
Organizzata da CAPB sezione Vittorio Alfieri in collaborazione con ASD Krist Ale Club.

Giuria: Valeria Mazza (I), Anne-Sophie Mullenders (B)
Figuranti: M. Herbts (B), A. Simone (I), M. Marastoni (I)

CLASSIFICA CATEGORIA 1

1. 190,5 pts. P.B. Malinois M. Larry des Soldats de Krist Ale – Scassa Claudio. (Krist Ale Club)
2. 186 pts. P.B.Malinois M. Iago des Soldats de Krist Ale – Dolcetti Mauro. (Krist Ale Club)
3. 183 pts. P.B.Malinois M. I’Kasper du Vulcain – Rossi Rita. (Krist Ale Club)

4. 182 pts. P.B.Malinois M. Zureg della valle incantata – Moro Valentina. (Crazy Dog)
5. 175 pts. P.Olandese M. LSD des Soldats de Krist Ale – Gaspard Stephane. (Francia)
6. 175 pts. P.B.Malinois F. Leonie des Soldats de Krist Ale – Parente Stefano. (Krist Ale Club)
7. 175 pts. P.B.Malinois M. Loco des Soldats de krist Ale – Alafragis Alexandros. (Grecia)
8. 174,5 pts. P.B.malinois F. J-Lo la maschera di ferro – Gaeta Gianluca. (Garu)
9. 166,5 pts. Dobermann M. Bruno del colle della guardia – Trentini Riccardo. (Crazy Dog)
10. 163 pts. P.Tedesco M. Axel – Scarafia Davide. (Crazy Dog)
11. 162 pts P.B.Malinois M. Echo la maschera di ferro – Gianniberti Roberto.
12. 157 pts. P.Olandese M. Jazz des Soldats de Krist Ale – Sciascia Jeremie. (Francia)
13. 147,5 pts. P.Tedesco F. Ice vom Schwarzer – Sollo Giuseppe. (Dog Valley)
14. Ritirata come da certificato veterinario. P.B.Malinois M. Eigil du haute de l’arize – Douglas Marie-Christine (Krist Ale Club)

CLASSIFICA CATEGORIA 2

1. 274 pts. P.B.Malinois M. Athos della valle incantata – Gautero Raffaele. (Crazy Dog)
2. 271,5 pts. P.B.Malinois M. Zar della valle incantata – Suman Gianloris. (Krist Ale Club)
3. 269 pts. P.B.Malinois M. N’Ian joli trocheaus – Chiotti Matteo. (Crazy Dog)
4. 256 pts. P.B.Malinois F. Izzy des Soldats de Krist Ale – Sollo Giuseppe. (Dog Valley)
5. 247 pts. P.B.Malinois M. N’Chaos joli trocheaus – Sergi Stefano.
6. 233 pts. P.Olandese M. Hulk des Soldats de Krist Ale – Sala Fabio. (Krist Ale Club)
7. 223 pts. P.B.Malinois M. Imoon de la petite renardiere – Gervasio Mattiuzzi Kristian. (Krist Ale Club)


CLASSIFICA CATEGORIA 3

1. 337 pts. P.B.Malinois M. Ilias du banc des hermelles – Paquay Didier. (Francia)
2. 321,5 pts. P.Olandese M. Helle Flame des Soldats de Krist Ale – Gervasio Mattiuzzi Kristian. (Krist Ale Club)
3. 320 pts. P.B.Malinois M. Isback du banc des hermelles – Dufour Alexa. (Krist Ale Club)
4. 296,5 pts. P.Olandese M. Game Over – Dufour Alexa. (Krist Ale Club)

5. 252,5 pts. P.B.Malinois M. Che Von Freileben – Alafragis Alexandros. (Grecia)
6. 206,5 pts. P.B.Malinois M. G’Slim del nakuru – Valetto Piergiovanni. (Krist Ale Club)

 
 
 
 

CAMPIONATO DEL MONDO FCI 2016
28 Settembre - 02 Ottobre 2016, Battice (BELGIO)

Giudice: A. Saia (F), Linclau (B)
HA: F. Roser (F), J. Dovat (CH)

Categoria 1
1. Jagger van de Duvetorre BBMM Ehrsam Monica Suisse 193
2. Blaze mi Obsession BBMM Kiser Zack USA 190.5
3. Maximus van't Stekkerke BBMM Gerlofsma Ricardo Pays-Bas 188
4. H'Zora de Duques Negros BBMF Dos Reis Texeira Miguel Portugal 181.5
5. Lollipop van't Ravenland BBMF Burgisser Kevin Belgique 177
6. Iron Spirit of Graz BBMM Langegger Martin Autriche 170
7. No Merci de Sol Casa BBMF Gyberg Bjornar Norvège 164.5
8. Chuck vom Gailtal BBMM Pedersen Mikael Danemark 163
9. Kutinan Wakuumi BBMM Tuohimaa Miia Finlande 156
10. Gandalf House of Fire Malinois BBMM Ungureanu Anca Roumanie 143
11. Husser de las 4 Estaciones BBGM Garcia Consuegra Molina Espagne 140
12. Lindjak Kolt BBMM Jarhult Lina Suède 137
13. Jork des Balcons de la Drome BBMM Polibyna Elena Russie 132
14. Kelly Perle de Tourbière BBMF Knapp Doris Allemagne 131.5
15. Hiram de Vulcain BBMM Berteotti Danilo Italie 131
16. Holga des Légendaires Vanova BAF Cerveau Olivier France 123
17. Jotunheim Whistler BBMM Harding Gwilym Gde Bretagne 123
18. Bipta/virta BAF Andreikou Sofia Grèce 103

Categoria 2
1. Jackpot des Loups de St.Benoît BBMM Andrykowski Tom Suisse 283
2. Nike Air Max de Sol Casa BBMM Verbunt Kees Norvège 276.5
3. Malinoid Azou BBMF Breidenbach Annalena Allemagne 275.5
4. Jacko BBMM Impiö Lauri Finlande 253
5. Bruksviljans B-Grip BBMM Wallen Jonas Suède 250
6. Jack BBMM Schrijver Benjamin Pays-Bas 249.5
7. Mickey van't Stekkerke BBMM Willems Marc Belgique 246
8. Aaron do Vale da Lobagueira BBMM Ferreira Jacinto Paulo Jorge Portugal 245
9. L'Cartouche v.d. Haantjeshoek BBMM Flanitzer Kurt Autriche 240
10. Galo de Corralet BBMM Dominguez Cortes Antonio Simon Espagne 228
11. Doglandsportdog A'Tim BBMM Lucaci Horatiu Roumanie 220
12. Ito Auluan's BAM Gely Bérengère France 209
13. Ike du Mont Libre BBMM Rempp Nicholas USA 190

Categoria 3
1. Emir des Plaines de Thiérache BBMM Andersson Monica Suède 370
2. Idole du Loups du Soleil BBMF Broderick David USA 363
3. Extra des Deux Sabres BBMF Cabenet Christian France 362
4. Akina von den Gelben Teufel BBMF Pleskot Nicoletta Autriche 361.5
5. I’Repo du Loups du Soleil BBMM Reed Shawn USA 355.5
6. I’Winston Wolf du Loups du Soleil BBMM Phillips Patricia USA 346.5
7. Baryk Retrobelge BBMM Angerer Claus Autriche 346.33
8. Game Over des Soldats de Krist Ale BHollM Dufour Alexa Italie 340.33
9. F'Vitou du Château de Boxie BBMF Shanmugalingam Ajanthan France 338
10. Hogan du Domaine de St.Loup BBMM Huber Roland France 328
11. Elvis von Hängelen City BBMM Regg Bea Suisse 327.66
12. Fahrenheit del Nakuru BBMM de Blasi Monia Belgique 320.5
13. Ghost du Vallon des Roucas BBMM Leca Stéphane France 317.5
14. Hot Dog des Deux Sabres BBMM Basnier Fabrice France 316.5
15. Furia dos Duques Negros BBMF Celso Adelino Veiga Alves Portugal 315.5
16. Egon Eloy from the House of Wolfs BBMM Bittner Stefan Autriche 312.5
17. El Drakkar du Void de la Bure BBMM Andrykowski Tom Suisse 309.5
18. Vyatkins "X" royce BBMM Rudakova Natalia Russie 306.5
19. Jeff van het Retrohof BBMM Helsen Jos Belgique 306
20. Eliot BBMM Zürcher Herbert Suisse 304.5
21. Dayack du Cami de Catheric BBMM Damas Philippe France 304
22. Goby du Djan Djan BBMM Glinne Michael Belgique 301.5
23. Bosco Betkin Dvor BBMM Wolf Corinne Suisse 299
24. Gipsy du Mont Libre BBMF Gillent Josiane Belgique 293.5
25. H'Rock BBMM Piacentini Abrantes Marcel Brésil 293.5
26. Kim von Sempach Station BBMM Schmuki-Flater Regina Suisse 293.5
27. Fuel de Competitor BBMM Skello Marie USA 290
28. Butsch BBMM Kaminski Daniel Allemagne 286
29. Daneskjold Dilara BBMF Bondar Alexandru Roumanie 283.5
30. Isac des Cros Monsois BBMM Pap Peter Roumanie 283
31. Bas of Atlask9 BBMM Wademan Robert USA 283
32. Kenzy du Clos d'Ypsi BBMF Coupé Jeannine Belgique 281
33. Hanibal BBMM Barbera Asin José Maria Espagne 274
34. Nik Radissky Dvor BBMM Frejes Roman Slovaquie 273
35. Diam's de la Cour d'Agibert BBMM Unternährer Hans-Peter Suisse 273
36. Alicom Lupus Shadow BBMM Vargas Fernandez David Espagne 267.5
37. C'Tys vom Gelben Diamant BBMM Romanens Guillaume Suisse 253
38. Chester Spirit of Graz BBMM Preradovic Stefan Autriche 251.5
39. Hary BBMM Curcuracci Giuseppe Belgique 251.5
40. Athis Working Devils BBMM Tiagai Oleg Grèce 251.5
41. Hell Flame des Soldats de Krist Ale BHollM Gervasio Christian Italie 248.5
42. Eole Ty Bleiz Nevez BBMM Gomez Lambardo Onésimo Espagne 245.5
43. Garri BBMM Knapp Rolf Allemagne 237
44. Arrac Ulv Gaist BBMM Tur Guasch Jose Antonio Espagne 237
45. Griz du blason à croix d'argent BBMM Polibyn Alexandre Russie 236.5
46. Torouk BBMM Eleftheriadis Jordan Grèce 235
47. Kutinan Turjake BBMM Limatta Arsi Finlande 231.5
48. Sparring's Iwo BBMM Svensson Per-Ake Suède 223
49. Genghis Ot Vitosha BBMM Silva Wooddell Carrie USA 202.5
50. Farouche du Musher BBTM Verschuren Cor Pays-Bas 136

 
 
 
 

Krist Ale Club – CAPB Vittorio Alfieri
22-23 Lullio 2016, Refrancore (AT)

Giudice: HUBER Stéphane (CH), OPPIZZI Carlo (I)
HA: PECCORA Paolo (B), MARASTONI Matteo (I), SIMONE Alessandro (I)

CLASSIFICA CATEGORIA DEBUTTANTI
1º 62 pnt J-Lo La maschera di ferro PBM F - Salurso Rossana (Garù)

Categoria 1:

1º 197,5 pnt Eigil du Haute de l'arize PBM M - Douglas Marie Christine (Krist Ale Club)

2º 184 pnt Hiram de Vulcain PBM M - Berteotti Danilo (Il lupo e la Luna)
3º 181 pnt I'Kasper de Vulcain PBM M - Rossi Rita (Krist Ale Club)
4º 173,5 pnt Zar della Valle incantata detto Bolt PBM M - Suman GianLoris (Krist Ale Club)

5º 168,5 pnt Athos della Valle incantata detto Pastis PBM M - Gautero Raffaele Crazy Dog)
6º 168 pnt N'Ian of Joli troucheaus PBM M - Chiotti Matteo (Crazy Dog)
7º 162 pnt Axel BA M - Scarafia Davide (Crazy Dog)
8º 155 pnt Ice Vom Schwarzer BA F - Addimandi Laura ( Dog Valley)
9º 143,5 pnt Jungle des Soldats de Krist Ale PBM F - Stacey La Rocca (Krist Ale Club)
10º 141 pnt Bruno del Colle della Guardia Dob M - Trentini Riccardo (Crazy Dog)
11º 130 pnt Iago des Soldats de Krist Ale PBM M - Dolcetti Mauro (Krist Ale Club)
12º 107 pnt Ixcel des Soldats de Krist Ale PBM F - Brocca Barbara (Krist Ale Club)



Categoria 2:

1º 230 pnt G'Slim PBM M - Valletto Piergiovanni (Krist Ale Club)
2º 210 pnt E'Xemir La polvere nera PBM M - Modotti Walter
3º 210 pnt Hulk des Soldats de Krist Ale BH M - Sala Fabio (Krist Ale Club)
4º 193,5 pnt Izzy des Soldats de Krist Ale PBM F - Sollo Giuseppe


Categoria 3:

1º 360,5 pnt Hell Flame des Soldats de Krist Ale detto Cialis BH M - Gervasio Kristian (Krist Ale Club)
2º 299 pnt E'Malik de Vulcain PBM M - Pini Andrea
3º 275 pnt Game Over BH M - Dufour Alexa (Krist Ale Club)
4º 248 pnt D'Oudini Vom Engelthal PBM M - Douglas Marie Christine (Krist Ale Club)

1. 43 pts. PBMF. J-Lo la Maschera di Ferro – Gaeta Gianluca. Club Garu

 
 
 
 

CLUB DELLO ZIO
16/17 APRILE 2016

MONDIORING 1
1) Galleani Jacopo con M'Aska de la Noire Alliance p.ti 197
2) Vilmcova Barbora con Torento p.ti 197

3) Douglas Marie Christine con Eigil du Haute de l'arize p.ti 193,5

4) Di Giovanni Francesca con Elvis van de Heuvel van Grago p.ti 179,5
5) Ziliani Camilla con Ines la Maschera di Ferro p.ti 179
6) Berteotti Danilo con Hiram de Vulcain p.ti 177
7) Borsa Mauro con Idefix du Banc des Hermelles p.ti 170
8) Suman Gian Loris con Zar della Valle incantata p.ti 172,5
9) Borsa Mauro con Igor de Sofia d'Alsace p.ti 162
10) Vanini Alessio con Gighen p.ti 147,5
11) Conte Francesca con Rotary del Nakuru P.ti 143,5
12) Salomone Mario con Gera od Skalickych Stoparu p.ti 140,5
13) Giordano Ornella con Ricomincio da qui del Nakuru p.ti 135

MONDIORING 2
1) Sala Fabio con Hulk des Soldats de Krist Ale p.ti 227
2) Sollo Giuseppe con Izzy des Soldats de Kristale p.ti 197

MONDIORING 3

1) Mattiuzzi Kristian con Hell Flame des Soldats de Krist Ale p.ti 307,5
2) Monforte Giuseppe con Endora von Grigorienhaus p.ti 276
3) Pini Andrea con E'Malik de Vulcain p.ti 238

 
 
 
 

CLUB KIRBI
19/20 MARZO 2016

DEBUTTANTI

1) Beatrice Palumbo con Molly p.ti 89
2) Cecon Silvio Ario con Jaquen de Vulcain p.ti 84
3) Capotondi Antonella con American History Van helsen p.ti 81
4) Galanti Chiara con Wasco dei Roeri p.ti 78
5) Trentini Riccardo con Bruno del Colle della Guardia p.ti 78

MONDIORING 1
1) Marie Christine Douglas con Eigil du Haute de l'arize p.ti 192,5
2) Borsetto Elisabetta con I ' Claire de Vulcain p.ti 183
3) Borsa Mauro con Idefix du Banc des Hermelles p.ti 170
4) Scarafia Davide con Axel p.ti 150
5)Conte Francesca con Rotary del Nakuru P.ti 148
6) Zati Katia Sonia con Cougar del Mito York p.ti 142
7) Suman gian Loris con Zar della Valle incantata p.ti 140
8) Zati Katia Sonia con Haika dei Ghermanti p.ti 136,5

MONDIORING 2
1) Sollo Giuseppe con Izzy des Soldats de Kristale p.ti 243
2) Pini Andrea con E'Malik de Vulcain p.ti 219
3) Conte Francesca con Hooligan des Soldats de Kristale p.ti 208,5

4) Valletto Piergiovanni con G Slim del Nakuru p.ti 202,5


MONDIORING 3

1) Alexa Dufour con Game Over p.ti 343
2) Douglas Marie Cristine con D'Oudini vom Engenthal p.ti 235
3) Gervasio Kristian con Hell Flame des Soldats de Kristale p.ti 219

 
 
 
 

Krist Ale Club – CAPB Vittorio Alfieri
12-13 Marzo 2016, Refrancore (AT)

Giudice: Mazza Valeria
HA: Gautero Raffele, Simone Alessandro, Marastoni Matteo

CLASSIFICA CATEGORIA DEBUTTANTI
1. 43 pts. PBMF. J-Lo la Maschera di Ferro – Gaeta Gianluca. Club Garu

CLASSIFICA CATEGORIA 1

1. 189,5 pts. PBMM. Eigil Du Haute De L’Arize – Douglas Marie Christine. Krist Ale Club
2. 185 pts. PTF. Holga Des Legendaires Vanova – Cerveau Olivier. Club Perpignan
3. 184 pts. PBTF. Ella Du Munsher – Prenveille Daniel. Club Perpignan
4. 171,5 pts. PBMF. Kira – Lattaro Anna. Dogs at Work
5. 165,5 pts. PBMM. Elvis Van De Heuvel Van Drago – Di Giovanni Francesca. La Collina di Drago
6. 165 pts. PBMM. D-Tango Van De Heuvel Van Drago – Giuffrida Alfio. La Collina di Drago
7. 165 pts. PBMM. Bunk Du Domaine Des Six Bourgeois detto Pepè – Caniato Linda. Krist Ale Club
8. 164,5 pts. PBMM. Zar Della Valle Incantata detto Bolt – Gianloris Suman. Krist Ale Club
9. 162 pts. P.Bianco Svizzero. Get Du Plateau Ardennais – Patuel Thienry. Club Perpignan
10. 161 pts. PTM. Axel – Scarafia Davide. Crazy Dog
11. 160,5 pts. PBMM. Jackpot des Soldats de Krist Ale – Lateana Enzo. Krist Ale Club
12. 154,5 pts. PBGM. Grain de Follie-G di Torre D’Arese ditto Iago – Chiotti Matteo. Crazy Dog
13. 150,5 pts. PBMM. Jaxon des Soldats de Krist Ale – De Nigris Giuseppe. Krist Ale Club
14. 150 pts. PBMM. Manara – Massetti Simona. La Collina di Drago
15. 148 pts. PBMM. Iago des Soldats de Krist Ale – Dolcetti Mauro. Krist Ale Club
16. 145,5 pts. PBMF. Ixcel des Soldats de Krist Ale – Brocca Barbara. Krist Ale Club
17. 144 pts. PBMF. Sibilla – Massetti Simona. La Collina di Drago
18. 140 pts. PBMM. L’Kasper de Vulcain – Rossi Rita. Krist Ale Club
19. 78,5 pts. PBMF. Jungle des Soldats de Krist Ale – La Rocca Stacey. Krist Ale Club
20. Squalificato. PBMF. Esther Van De Heuvel Van Drago detta Emily – Auletti Alessandro. La Collina di Drago
21. Ritirato. PBMM. Shark Della Valle Incantata detto Boss – Poker Nikol. Krist Ale Club

CLASSIFICA CATEGORIA 2
1. 242,5 pts. PBMM. G’Slim del Nakuru – Valletto Piergiovanni. Krist Ale Club
2. 214,5 pts. POM. Hulk des Soldats de Krist Ale – Sala Fabio. Krist Ale Club

CLASSIFICA CATEGORIA 3
1. 344,5 pts. PBMM. D’Oudini Vom Engelthal – Douglas Marie-Christine. Krist Ale Club
2. 341 pts. POM. Game Over des Soldats de Krist Ale – Dufour Alexa. Krist Ale Club
3. 320,5 pts. PBMM. C’Tys vom Gelgen Diamant – Romanens Guillaume. Club Suisse Mondioring
4. 274 pts. POM. Hell Flame des Soldats de Krist Ale detto Cialis – Gervasio Kristian. Krist Ale Club

 
 
 
 

CAMPIONATO SOCIALE CAPB 2015
12-13 dicembre 2015, Candiolo (TO)

Gudice: MAZZA Valeria (I)
H.A. : SIMONE Alessandro (I), GAUTERO Raffaele (I)

CAT 3
1. 325pts. Douglas Marie-Christine e D'Oudini von Engelthal. Krist Ale Club.

CAT 2
1. 206pts. Budizzone stefano e E'malik de vulcain. KIRBI
2. 198.50pts. Valletto Piergiovanni e G'slim del Nakuru. Krist Ale Club
3. 193pts. Poggio Sara e Hadith de vulcain.KIRBI

CAT 1

1. 193pts. Douglas Marie-Christine e Eigil du haute de l'Arize. Krist Ale Club
2. 183pts. Caniato linda e Bunk du Domaine des Six Bourgeois detto Pepe. Krist Ale Club

3. 172pts. Lattaro Anna e Kira
4. 162 pts. Giuseppe Sollo e Izzy des soldats de krist Ale. Dog valley
5. 154pts. Di Giovanni Francesca ed Elvis van de heuvel van drago. Collina di Drago
6. 151pts. Matteo Chiotti e Gran de folie-g di torre d'arese. Crazy Dog
7.143pts. Viglietti giliola e Lynn du Loup du soleil. Debu
8.131,5pts. Massetti simona e Manara. Collina di Drago

 
 
 
 

Krist Ale Club
17-18 luglio 2015, Refrancore (AT)

Gudice: MAZZA Valeria (I)
H.A. : DOVAT Joaquim (CH), THIBEAULT Jordan (F)

Categoria 1

1. 194,50 Hell Flame des Soldats de Krist Ale detto Cialis, Dufour Alexa, Krist Ale Club
2. 190,00 Bunk du Domaine des Six Bourgeois detto Peppe, Cania to Linda Krist Ale Club

3. 185,50 G'Gasko detto Lobo, Mendrille Valerio, Crazy Dog
4. 169,50 Manara, Massetti Simona, La Collina dei Drago
5. 169,00 Axel, Scarafia Davide, Crazy Dog
6. 161,00 Havrevingens-Foxy, Mattiuzzi Gianni, Krist Ale Club
7. 153,00 Eigil du Haut de l'Arize, Douglas Marie-Christine, Krist Ale Club

8. 147,50 Grain de Folie- G di Torre d'Ares  detto Iago, Crazy Dog
9. 145,50 F'Goliath, Dainche Xavier, Sommerviller
10. 140,50 Elvis Van de Heuvel Van Drago, la Collina de Drago
11. 122,00 Giuffrida Alfio, Tango Van de Heuvel Van Drago, la Collina di drago
12. 117,50 Shark della Valle Incatata detto Boss, Poker Nikol, Krist Ale Club
13. 63,50 Iado du serment des Brumes, Dainche Xavier, Sommerviller

Categoria 2


1. 244,50 Hulk des Soldats de Krist Ale, Sala Fabio, Krist Ale Club
2. 238,50 G'Slim del Nakuru, Valetto Piergiovanni, KristAle Club

3. 211,00 Pina von den Lausbuben, Regg Beatrice, SKG
4. 185,00 Hudson, Raemy Marc, Malidrak
5. 185,00 Gribouille des Sphynx Noirs, Scascia Jeremie, Sommerviller
6. 178,00 Enzo del Mito York, Gelardi  Francesco, Club Li York
7. 169,00 Derno dello Zio, Pratissoli Isa, Club dello Zio
8. 161,00 Giro du Château du Paradis, Gelardi Francesco, Club Li York

Categoria 3

1. 331,00 Dayak du Cami de Catheric, Dalmas Philippe, France
2. 329,16 D'Oudini vom Engelthal, Douglas Marie-Christine, Krist Ale Club
3. 312,50 D'D du Domaine de Saint Mathilde, France
4. 312,06 Game Over des Soldats de Krist Ale, Mattiuzzi Gervasio Kristian, Krist Ale Club
5. 311,16 Elvis von Hangelen City, Regg Beatrice, SKG
6. 293,00 Hawaï des Leus Chapellois, Huber Stephane, Club Suisse Mondioring
7. 164,90 Brunilde,  Debernardi  Giuseppe, Krist Ale Club

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Campionato del mondo FMBB 2015
05-10 maggio 2015, Pizek (CZ)

Gudice: PRAIG Michael (A), SCHOTT Alfred (F)
H.A. : Pavel Urban (CZ), Marcel Bühler (CH), Alessandro
Simone (IT), Joaquim Dovat (CH), Tommy Verschueren (B)


CLASSIFICA CATEGORIA 3   
1. I-Enzo Lateana, Coppi du Chemin des Taikis, 334,5pts (Italia)
2. CH-Gabriela Ehrismann, Irex, 330pts
3. RUS-Maria Dovzhik, Jazz van de Utadreef, 328,5pts
4. CH-Regina Schmuki-Flater, Kim von Sempach Station, 323,5pts
5. F-Fabrice Basnier, Chiper des Plaines de Thierache, 322,5pts
6. A-Nicoletta Pleskot, Akani von den Gelben Teufeln, 322pts
7. F-Jean Luc Courteille, Dixy de la Petite Renardiere, 318pts
8. SWE-Monica Andersson, Emir des Plaines de Thierache, 316pts
9. GR-Oleg Tiagai, Athis Working Devils, 311pts
10. F-Christian Arbor, Barbak des Deux Sabres, 307pts
11 .CH-Hanspeter Unternährer, Diams la Cour d'Agibert, 299,5pts
12. A-Claus Angerer, Baryk Retrobelge, 299,5pts
13. CH-Bea Regg, Elvis von Hängelen City, 279,5pts
14. I-Marie-Christine Douglas, D'Oudini vom Engelthal, 279pts (Italia)
15. RUS-Alexandre Polibin, Griz du Blason a Croix d'Argent, 277pts
16. RUS-Aleksei Pirozhkov, Guard vom der SteinflussLUSS, 272,5pts
17. CH-Herbert Zücher, Eliot, 271pts
18. B-Jos Helsen, Jeff van het Retrohof, 266,5pts
19. B-Patrick Vervecken, Famas du Domaine de Ravigny, 260pts
20. CH- Alain Defillipis, Boogy du Vulcain, 177,5pts



CLASSIFICA CATEGORIA 2:
1. RO-Alexandru Bondar, Daneskjold Dilara, 275pts
2. I-Alexa Dufour, Duke du Chemin de l'Esperance, 261,5pts (Italia)
3. CZ-Věra Hlaváčková Bowle Bennet Štíhlouš, 259pts
4. RO-Alin Ciprian, Duca Kimm, 257,5pts
5. CH-Kaspar Spuehler, Amy vom Lothar Sturm, 248,5pts
6. SF-Arsi Liimatta, Kutinan Turjake, 246pts
7. CZ-Zdeněk Dadák, Barney Fer - Bas Bohemia, 244pts
8. SF-Virve Alamikkelä, Suhteellisen Kimee, 237pts
9. B-Jeannine Coupe, Kenzy du Clos d'Ypsi, 236pts
10. RUS-Natalia Rudakova, Vyatkins X'Royce, 231pts
11. D-Frank Jeniche, Ecart, 230pts
12. RUS-Yulia Krushkova, Flint II du Blason a Croix d'Argent, 227,5pts
13. RUS-Tatiana Kuzenkova, Jenta van de Utadreef, 218,5pts
14. CZ-Dušan Skula, Brandy Blue Štíhlouš, 218pts
15. B-Steve Beschuyt, Inkka van de Duvetorre, 210pts
16. SK-Roman Feješ, Nick Radišský Dvor, 203,5pts
17. SF-Pekka Haapalainen, Suhteellisen Kostaja, 202,5pts
18. SF-Ari Koskelma, Krapuul, 201,5pts
19. B-Manuel Vanassche, Ina du Mont Libre, 201,5pts
20. F-Fabrice Basnier, Hot Dog des Deux Sabres, 193,5pts
21. GR-Jordan Eleftheriadis, Torouk, 188pts
22. RO-Ciprian Oltean, Princess Dark Kennel, 186pts
23. GR-Alexandros Alafragis, Che von Freileben, 182,5pts
24. RO-Adrian Nicolaita, Korsa Ramses, 171pts
25. SF-Päivi Nykänen, Suhteellisen, 161pts

CLASSIFICA CATEGORIA 1:
 1. Philippe Hernalsteen, Lexx ter Masdjano,194,5pts
 2. Annalena Breidenbach, Malinoid Azou, 194,5pts
 3. Michal Čtvrtečka, Divin Olbramovický kvítek, 194pts
 4. Tomáš Procházka, Ionix z Hückelovy vily, 189pts
 5. Christian Arbor, Guinee du Cami de Catheric, 185,5pts
 6. Evgenya Mironova, Garderus,185,5pts
 7. Susanne Roth, Aika, 182,5pts
 8. Jesper Borgryd, Happy des Plaines de Thierache, 182pts
 9. Marc Willems, Mickey van 't Stekkerke, 181,5pts
10. Olli Holmberg Harmaa, Kettu Batman, 165,5pts
11. Doris Knapp, Kelly Perle de Tourbiere, 165pts
12. Simón García Consuegra Molina, Karlo de Danimoreno  160pts
13. Johannes Gustafsson, Krokasmedens Wolverine, 155pts
14. Lucian Anghel, Korsa Rodos, 153pts
15. Mihai Lakatos, Korsa Paty, 151,5pts
16. Raul Drimbau, Vis Dark Kennel, 150pts
17. Lauri Impiö, Jacko 44 13 92 0 149pts
18. Robert Papp, Cleopatra, 147,5pts
19. Dimitrios Blazoudakis, Lee, 146pts
20. Piergiovanni Valetto, Gslim del Nakuru, 143pts (Italia)
21. Lisa Hammer, Jazz vom Rheurdter Land, 138pts
22. Gerdi Huyghe, Larko van de Duvetorre, 130pts
23. Elena Vylegzhanina, Vyatkins A'Jay, 124pts
24. Matteo Chiotti, Grain de Folie-G di Torre d'Arese, 84pts (Italia)
25. Risto Nykänen, Suhteellisen Kaamos Handler withdrawed, 19,5pts

 
 
 
 
 
 

CC SOMMERVILLER
21-22 febbraio 2015, Sommerviller (FRANCIA)

Gudice: HUBERT Stéphane (CH), BOISSEAUX Michel (F)
H.A. : ROSER Fréderic (F)

CLASSIFICA CATEGORIA 3   
1. CD von der Abendweid BBMM M.HUBER Roland 361,5pts
2. ELVIS von hangelen city BBMM Mme REGG Beatrice 348pts (KRIST ALE Club)
3. EL'STAR des fonds de gueule BHF Mme LEGUILLER Nathalie 340,5pts
4. HOGAN du domaine Saint Loup BBMM M. HUBER Roland 337,5pts
5. D'OUDINI vom engelthal BBMM Mme. DOUGLAS Marie-Christine 327pts (KRIST ALE Club)
6. ERKUS des lycans d'Arget BBMM Mme Myriam Fussner 325pts
7. BUNDY du peril jaune BBMM M. Lilyan Gianni Hauviller 317,5pts
8. COUGAR du domaine des Vosg'pattes BBMM M. Jacques Hantz 302,5pts
9. BUTSCH BBMM M. KAMINSKI Daniel 290 pts
10. JIBI de la plate fosse BBMM M.Thierry Den Haerynck276 pts
11. GARRY BBMM M. LEROY Christian 204pts

CLASSIFICA CATEGORIA 2:
1. GRIBOUILLE du domaine des sphinx noirs BHM M.Jérémie Sciascia 272,5 pts
2. GUESS des gardiens d'Albacasco BAF Mme. WOLPERT Sarah 272 pts
3. LOLLITA von watzdorf BBMF M. GLATZER Daniel 272 pts
4. PINA von den Lausbuben BBMF Mme. REGG Beatrice 261 pts (KRIST ALE Club)

CLASSIFICA CATEGORIA 1:
1. HARLEY des 2 sabres BBMM M. ETTERLEN Fabrice 192,5pts
2. EIGIL du haut de l'Arize BBMM Mme DOUGLAS Marie Christine 190 pts (KRIST ALE Club)
3. G'SLIM BBMM M. VALETTO PierGiovanni 184,5 pts (KRIST ALE Club)
4. HELL FLAMME des soldats de Krist Ale BHM M. SCASSA Claudio 183 pts (KRIST ALE Club)
5. HULK des soldats de Krist Ale BHM M.SALA Fabio 179,5 pts (KRIST ALE Club)
6. M'ARES de la plate fosse BBMM Mme CAMBRON Germaine Cambron 177,5 pts
7. FURAX de la forge aux 7 flammes BBTM Mme KRENCKER Valentine 170,5 pts
8. HALIAS BBMF M. Jean-Francois Franc 164,5pts
9. KELLY perle de tourbiere Mme Doris Knapp 157,5pts


 
 
 
 

KIRBI
14-15 marzo 2015, Genova (ITALIA)

Gudice: OPPIZZI Carlo (I)
H.A. : GALLEANI Jacopo (I), BORSA Mauro (I)

CLASSIFICA CATEGORIA 3    

1. D'Oudini vom Engelthal, DOUGLAS Marie-Christine 307pts (KRIST ALE Club)
2. Game Over des Soldats de Krist Ale. DUFOUR Alexa 252pts (KRIST ALE Club)


CLASSIFICA CATEGORIA 2:
1. Gabin de Lady Noire, COSTANTINI Samuele, 275pts
2. Duke du Chemin de l'Espérance, DUFOUR Alexa 206,5 pts (KRIST ALE Club)
3. E'Malik de Vulcain, PINI Andrea, 179,5pts
4. Gaz del Nakuru, Bigotta Giorgio, 145,5pts

CLASSIFICA CATEGORIA 1:
1. Hester de Alphaville Bohemia, VILIMCOVA Barbora, 197pts
2. Eigil du Haut de l'Arize BBMM Mme DOUGLAS Marie Christine 194 pts (KRIST ALE Club)
3. E'Xemir la Polvera Nera, MODOTTI Walter, 191pts
4. H'Gasko, MANDRILE Valerio, 190pts

5. G'Slim BBMM M. VALETTO Piergiovanni 172pts (KRIST ALE Club)
6. Haika dei Ghermanti, SONIA Katia, 168pts
7. Hulk des Soldats de Krist Ale BHM M.SALA Fabio 162,5 pts (KRIST ALE Club)
8. Hooligan des Soldats de Krist Ale, CONTE Francesca, 162,5pts
9. Izzy des Soldats de Krist Ale, SOLLO Giuseppe, 160pts
10. Grain de Folie, Chiotti Matteo, 152,5 pts
11.Aron, Francesca, 109pts


 
 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu